Футбольные новости: Превью матча «Нижний Новгород» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Нижний Новгород» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# РПЛ
Гильермо Варела и Ричлорд Эннин

Гильермо Варела и Ричлорд Эннин

В субботу, 9 апреля 2022 года, в Нижнем Новгороде состоится матч 24-го тура чемпионата России между «Нижним Новгородом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрены секторы с B229 по B231, билеты на которые можно приобрести только онлайн по следующей ссылке. Для этого необходимо воспользоваться промокодом DINAMO. На данный момент в регионе сохраняется обязательное условие ношения масок и перчаток на стадионе, при этом наличие QR-кода не требуется. 

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало матча в 14:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube отчёт о поездке команды в Нижний Новгород в новом формате, получившим название «На выезде».

Даниил Фомин

Даниил Фомин

Состояние команды

После заключительного международного перерыва в этом сезоне динамовцы добились важнейшей выездной победы над «Краснодаром» благодаря пенальти, реализованному Даниилом Фоминым. На его счету стало 13 точных ударов из 13 в матчах РПЛ, и по этому показателю он вышел на первое место в лиге среди игроков, ни разу не промахивавшихся с точки. Это стало известно после того, как форвард «Ростова» Дмитрий Полоз не смог забить с пенальти в матче с «Крыльями Советов» в среду (15 из 16 реализованных попыток).

В Краснодаре Антон Шунин провёл свой сотый сухой матч на высшем уровне и стал 31-м членом Клуба Льва Яшина. Более подробно о долгом пути капитана бело-голубых к заветной цели можно почитать в нашем материале.

Лучшим игроком встречи был признан Фабиан Бальбуэна, который проделал поистине уникальное путешествие из Перу в Краснодар продолжительностью три дня. К сожалению, парагвайский защитник получил в этом матче свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне и пропустит субботнюю игру.

Иброгимхалил Юлдошев и Денис Макаров

Иброгимхалил Юлдошев и Денис Макаров

О сопернике

Из потерь «Нижнего Новгорода» стоит отметить травмированного Алексея Козлова, с 4 голами являющегося вторым бомбардиром команды. В марте нижегородцев также покинули другой экс-динамовец форвард Сильвестр Игбун и норвежский полузащитник Ларс Олден Ларсен.

Но на качестве игры команды в чемпионате России эти потери серьёзного влияния не оказали. Дмитрий Стоцкий отлично заменил Козлова на правом фланге обороны, на противоположном по-настоящему раскрылся Иброгимхалил Юлдошев, а в центре Александр Кержаков наконец нашёл оптимальное сочетание тройки защитников.

За пять стартовых матчей РПЛ этого года нижегородцы пропустили всего три мяча – лучший результат наравне с «Зенитом» и «Сочи». В атаке здорово смотрится Ричлорд Эннин, который в прошлом туре оформил гол+пас и был признан лучшим игроком матча с «Ростовом» (2:1). В итоге команда уже поднялась на девятое место в таблице, оторвавшись от зоны вылета на 6 очков.

Кирилл Гоцук и Вячеслав Грулёв

Кирилл Гоцук и Вячеслав Грулёв

История противостояния

Команды провели пока всего два матча друг с другом, и оба состоялись в Москве: в сентябре динамовцы уступили нижегородцам со счётом 1:2 в рамках РПЛ, а в марте взяли убедительный реванш в 1/8 финала Кубка России (3:0).

Судейская бригада

Главным арбитром предстоящего матча назначен Виталий Мешков, который обслуживал встречу команд в первом круге. Помогать ему будут Алексей Лунёв и Александр Богданов, а за систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Сергей Иванов и Алексей Воронцов.

Ранее Мешков 36 раз обслуживал матчи с участием «Динамо» в чемпионатах России, в которых бело-голубые одержали 14 побед, потерпели 12 поражений и 10 раз сыграли вничью. 

Дополнительные теги
# превью