Футбольные новости: Ветераны «Динамо» сыграли с командой Highland Gold. Официальный сайт клуба Динамо.

Ветераны «Динамо» сыграли с командой Highland Gold

# ветераны

В понедельник, 16 мая, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» в рамках партнёрского сотрудничества состоялась товарищеская встреча между командой ветеранов ФК «Динамо» имени Льва Яшина и сотрудниками компании Highland Gold – одного из спонсоров футбольного клуба.

Перед матчем обе команды почтили минутой молчания память недавно ушедшей Валентины Тимофеевны Яшиной.

Инициативой с первых же минут завладели ветераны «Динамо», но и соперники очень старались, компенсируя недостаток мастерства самоотдачей. Андрей Сметанин несколько раз серьёзно вступал в игру. Отменно играл и вратарь Highland Gold Владислав Алиев, признанный лучшим игроком матча. Мяч долго не пересекал линию ворот – один Дмитрий Булыкин мог забить раз пять. В конце концов счёт открыл Эрик Корчагин, а под занавес первого тайма забил уже и Булыкин.

Дмитрий Булыкин

Вратарь команды Highland Gold, наверное, из какого-то профессионального клуба, тащил почти всё у меня, — признался Булыкин. — Мне кажется, игра сопернику понравилась, хотя было видно, что они немного расстроены, что не смогли нам забить. У нас будут ещё встречи, пусть тренируются, тогда возможно к осени у них появится шанс на успех.

Второй тайм был копией первого – ветераны «Динамо» атаковали, Алиев спасал раз за разом. Но всё-таки в ворота Highland Gold влетело ещё три мяча: Булыкин и Игорь Колыванов оформили по дублю. Итоговый счёт – 5:0 в пользу ветеранов «Динамо».

Мы, динамовцы, получили огромное удовольствие от встречи, давно не виделись, — отметил Игорь Колыванов. — Поэтому матч получился интересным с красивыми голами. Команда Highland Gold тоже имела неплохие шансы забить нам, они имели 5–6 моментов, но нас здорово выручил Андрей Сметанин. Все получили огромное удовольствие – познакомились, поиграли в футбол, пообщались. Такие матчи стоит проводить почаще, не только с этой командой, но и с другими, ведь многие хотят с нами сыграть. Мы всегда готовы к любой встрече. Ведь футбол – это спорт № 1 в мире!

Максим Ромащенко

Такие встречи очень интересны, — согласился Максим Ромащенко. — Они нужны людям, чтобы ближе познакомиться и поиграть с теми, за кого они болели и видели только по телевизору – для них это звёзды мирового уровня. Выйти на поле, после игры сфотографироваться, взять автограф, прикоснуться к динамовскому движению. Мне очень понравилась команда соперника. Хоть они и уступали нам в мастерстве, лёгкой прогулки не было. Отдельно хочется отметить вратаря соперника.

Состав команды ветеранов «Динамо»: Андрей Сметанин, Андрей Новгородов, Александр Смирнов, Дмитрий Булыкин, Игорь Колыванов, Игорь Гаврилин, Владимир Скоков, Максим Ромащенко, Эрик Корчагин, Алексей Куценко, Сергей Гришин, Сергей Яшин, Андрей Маринкин, Эрик Яхимович.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.